Орчья свора "Талион"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Team Speak

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Кто поддерживает идею голосового общения и координации действия сим методом..

0

2

Есть такая софтина теам speak с помощью которой можно общаться всем кланом типо как по телефону(при наличии гарнитуры)
Видел сам как мои друзья из реала(тож с сушки)таким образом общаются,оч удобно на замесах и рб всяких.
Вобщем если кто имеет опыт или желание(и возможность)можно наладить такую штуку,да и так пообщаться было бы интересно))

0

3

да вещь хорошая было бы неплохо, меня лично волнует 1 вопрос - какой трафик у нее?

0

4

Трафик я думаю незлой,ребята тож на трафике сидят,но юзают тим спик регулярно.Вечером наверно даже скажу какой траф

0

5

По поводу трафика,цифр сказать точных немогу,тут еще зависит какое качество звука выставлять,но если инет не анлим,то постоянное использование будет достаточно заметным.Но если просто периодически юзать,а не постоянно вкл держать,то вполне сносно даже при дорогом инете,короче надо пробовать

Отредактировано Fla5h (2007-07-30 02:17:11)

0

6

а мне на трафик посрать, у меня безлимитник  :D

0

7

Где качать? чорт еще и микрофон надо у барыг купить ;-)

Отредактировано Orcry (2007-07-30 11:26:05)

0

8

Что такое Тимспик и зачем он нужен
Итак, что же такое Team Speak? Ну, инфа здесь http://www.teamspeak.org/. Кто в англицком не очень, объясню 8):
Есть такая штука - голосовая связь, причем не просто так, а в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, даже с лагами в АО можно слышать все и хотя по звуку представлять себе боевую ситуацию . Эта самая голосовая связь не кушает много трафика, точную цифру не скажу, но, в своё время, сидя на диал-апе со скоростью соединения около 35-40, лагов у меня было не больше, чем без TS.
Настройка предельно проста - ставим прогу, назначаем кнопку, ответственную за связь (как на рации: нажал - связь есть, отпустил - связи нет), настроил два канала (хотя можно и на одном, но на двух - лучше, один использовать, например, для общей связи, второй - внутри тима или только для начальства :). Дальше, в кратце, порядок настройки:

Взято с wwwrossteam.ru (с сокращениями и изменениями). ОГРОМНОЕ им за это спасибо.


Как настроить TeamSpeak Client?

Зайдя на сайт фирмы изготовителя, в разделе download Вам нужно выбрать, какую из моделей TS хотите поставить себе.

На комп, который будет "голосовым сервером" ставим Server-версию, на остальные - Client.

Запускайте смело и займемся установкой.
Инсталлируем программу и запускаем её.

Сперва настроим звук.
Заходим в Advanced > Sound Device>
Здесь может быть только два пути - либо Wave, либо Direct!
Советую Вам производить настройку не за 2 минуты до рейда или масс-ПвП ;).

Сначала выбираем Wave и на выходе и на входе - выбираем свою звуковую карту. Именно карту, а не что то типа Primary Capture Driver

Теперь главная проверка, при установках Wave у меня виснет компьютер (сообщение об ошибке многократное с полным повисанием системы). Если у вас тоже самое то попробуйте Direct. Что бы проверить работает ли звук и микрофон надо открыть меню Connections>Loop Back Test
И вы как бы подключаетесь к локальному серверу. Но до этого необходимо настроить правильно клавишу передачи и громкость входного и выходного сигнала.

Поэксперементируйте с настройками... И в локальном подключении послушайте себя, если сразу программа вылетает, то меняйте девайс на Direct или наоборот.

Итак вы себя прекрасно слышите, значит теперь пробуем подключиться к серверу:

В меню Connect > Connect To Server - записываем свое имя, сервер, пароль (если нужно).

Если у Вас произошло подключение к серверу - то Вам повезло, как не повезло мне:)
Если Вам не повезло - то в настройках Advanced > Sound Device> нужно выбрать Direct - и всего делов-то ;)

Теперь можно перейти и к настройке кнопок.

Вы готовы перейти к настройке параметров - которые перевернут ВСЕ ВАШИ представления о ведении переговоров вбою!:)

Жмем кнопку Add, затем нажимаем SetKey и выбираем кнопку, по которой будит задействован первый канал связи, допустим цифра 1

В Channel - пишем R01

В Action выбираем Switch to channel

Жмем подтверждение.

И так настраиваем все четыре канала (r01, r02, r03, r04)

Теперь нажав на выбранную кнопку, Вы переключитесь на любой из этих каналов.

Теперь создаем еще один вариант , но в Action выбираем Whisper to, и видим расширенное окно.
Эта функция позволит находясь на любом канале, передавать сообщение на ВСЕ! Каналы записанные в окошке Players!!

Кнопка выбранная Вами в SetKey будит активизировать голосовую передачу.

Вот собственно и все.





Как пользоваться Тимспиком
Заходим, коннектимся.
Выбираем либо одну из уже существующих комнат либо создаем свою.

Если все начнут говорить одновременно, оно заткнется. Поэтому, обычно делаются комнаты, в которых и проистекает беседа на небольшое количество народу. Говорить одновременно многим не рекомендую - будут затыки, слшно будет кого то одного кусками.

Конаты делаем в главном меню клиента (полсе коннекта) в разделе channels.

В случае возникновения ситуации, когда надо избежать входа посторониих в комнату
ставим пароль
первый создает комнату, и ставит пароль
говорит остальным, они заходят
это могут делать ВСЕ, админ доступ для этого не надо

От себя-1) клиент есть еще здесь http://goha.ru/download/ts2_client_rc2_2032.exe.

            2)Создавать свой сервер необязательно их есть куча в нете,найду ща хороший напишу

Отредактировано Fla5h (2007-07-30 15:12:36)

0

9

гуд, осталось надыбать микара-микара-мика-микарафон.

0

10

Таак...Вот я намутил гарнитуру,запускаю тим спик.Значит так...

1)для начала незабываем в настройках винды включить микро
2)запускаем софтину
3)конектимся к серверу game.dubki.ru
4)закладка settings->sound input/output settings->выставляем Push to talk,назначаем клавишу для активации микрофона(у меня alt)                                                             
(нажал ее тебя слышат)
5)далее,закладка settings->options->sound notifications.Там ставим галочку Disable all sounds
6)Далее,создается тема (channels)Talionc паролем green,остальные к ней коннектятся(если там никого не остается тема пропадает автоматом,посему при необходимости ее создает первый желающий клана по указанной мной форме(!)
7)Вот и все впринципе,тиснем кнопочку-говорим(не все сразу!а то неразбериха полная будет)

Опробовано мной на диалапе(!)все гуд,не лагает и не тормозит

По возникшим вопросам пишите сюда,будем думать))

Отредактировано Fla5h (2007-08-01 04:34:23)

0

11

Fla5h написал(а):

От себя-1) клиент есть еще здесь http://goha.ru/download/ts2_client_rc2_2032.exe.

тут нету =\

0

12

Хех,здох,качаем с оф сайта,там полюбэ есть))

0

13

Хочу вас предупредить, что большое количество акков ломают и по тимспику. На шоке из-за тимспика сломали целый клан моего друга.

0

14

НИразу такого даж не слышал,вообще это бред,ТС неимеет ни малейшего отношения к ЛА2 и взаимосвязь здесь весьма сомнительная,сидит на ТС   
куча людей и в ла и вов и ниче не ломают ни у кого

0

15

может ломают потому что в живом переговоре говорите акк с пасом, а вот кто то подслушивает, по другому ну ни как я немогу представить

0

16

Давайте ставте,а то я че ,зря писал это)

0

17

падари мне мукарофонь или ещё лучше уши с микрофоней вместе =-)

0

18

20$ и дарю всем желающим

0

19

Тееек-с...поставил себе все, микрофон настроил после часовой борьбы с компьютером. А вот проверить не могу, все ли хорошо работает. =\

0

20

Попробуй включи запись с микро,если пишет все норм,в проге еще тест есть

0

21

я себе ухи с мыкрафонам и установил Skype (его юзают некоторые мои друганы) и Тим Спик. С Скайпом я разобрался (там всё на русском) и терь его узаю.
Кто юзает Team Speak или Skype?

0

22

Я седня себе микрофон купил буду седня ТС ставить :УРА:

0

23

поставь Скайп тож - одно другому не мешает :) к тому ж я Скайпом пользуюсь, ток никого в кантактах нету, поэтому я там офф

0

24

Я своё микрафон уже лет 7 мучаю =) Мож с вами поговорю,как время найду  :swoon:

0